Как найти угол равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 60 градусов
- 14.12.2016 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в равнобедренном треугольнике два угла равны
если угол1=60
то угол2=тоже 60
угол3= 180-(60+60)=180-120=60
это уже равносторонний получается
- 15.12.2016 16:34
Если угол ранобедренного треугольника равен 60, то это равносторонний треугольник и все углы равны 60 градусам.
- 16.12.2016 07:26