Отрезки MK и EF - диаметры окружности с центром О, МК = 12 см , МЕ=10 см. Найдите периметр треугольника FOK
- 07.03.2017 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольники MOE и FOK. Они равны по 2 признаку равенства треугольников (две стороны EO=OF, MO=OK и одному углу - MOE=FOK). Так как треугольники равны , следовательно стороны ME и FK равны .
P=FO+OK+FK=6+6+10=22 Ответы : 22 см
- 08.03.2017 12:09