в триугольнике ABC проведена бисектрса AK .Найти стороны триугольника , если BK=5 сантиметров , KC= 4 сантиметрa , AB-AC= 5 сантиметров
- 04.07.2018 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть Ав-х, тогда Ас=х-5
х-5 /х= 4/5 (отношение отрезков равно отношению сторон - свойство бис.)
5х-25=4х
х=25 АС=25-5=20
ВС=ВК+КС=5+4=9см
- 05.07.2018 14:03