Отрезок MH пересекает некоторую плоскость в точке K.Через концы отрезка проведены прямые HP И ME , перпендикулярные плоскости и пересекающие ее в точках P и E. Найдите PE,если HP=4 см, HK=5 см , ME=12 см.
- 01.09.2018 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
tg LHKP = HP/PK = 4/3
2) LHKP = LEKM tgLHKP = tgLEKM
EK = EM / tgLEKM =
3) PE = PK + EK = 3 + 9 = 12
- 02.09.2018 05:42