В равнобедренном треугольнике КМР (КМ = МР) высота МН=15см, КР =10см. Найдите площадь треугольника КМР и высоту, проведенную к боковой стороне.
- 07.05.2017 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь треугольника кмр=кр*мн * 1/2=10*15 *1/2=75 см в квадрате
проводим высоту НЕ к стороне мр
нр=5см
угол енр=30градусов следует сторона ер=1/2нр(катет лежащий против угла в 30 градусов =половине гипотенузы)
ер= 2.5
не=по теореме пифагора решаем =5корней из 3 деленое на 2
- 08.05.2017 06:58