ПОМОГИТЕ, пожалуйста... Углы четырехугольника, взятые последовательно, относятся как: 1) 4:2:5:7 ; 2) 3:4:5:11. Можно ли описать окружность вокруг этого четырехугольника?
- 12.01.2017 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
около четырехугольника можно описать окружность, если сумма его противоложных угло равна 180град:
1 - 4+5=2+7 - можно (углы 80 и 100град. 40 и 140град)
2- 3+5=8 4+11=15 - нельзя
- 13.01.2017 19:40