Определить площадь параллелограмма АВСД,если АВ=15 см.,ВК=9см.,Дк=10см. где К точка на стороне АД и ВК перпендекуцлярна АД.
- 01.06.2018 09:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВК - прямоугольный, по теореме Пифагора:
АК=√(15^2 - 9^2) = 12 (см)
АК+КД=12+10=22 (см)
S=АД*ВК=22*9=198 (кв.см)
- 02.06.2018 21:31