Плошадь прямоугольника 77.Найдите его большую сторону, если она на 4 больше меньшей стороны.
- 06.08.2018 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть меньшая сторона=х, тогда большая сторона = (х+4)
Составим ур-ие; х*(х+4)=77
х^2+4х-77=0
D= 4^2-4*1*(-77)= 16+308=324(18)
х1=(-4-18)/2=-7 (не подходит по условию)
х2=(-4+18)/2=7
большая сторона= х+4=7+4=11см
- 07.08.2018 15:01