В треугольнике MKP MK=12 см,KP=15 см,MP=18 см, KO-биссектриса угла K.Найдите разность длин отрезков OP и OM
- 12.10.2017 06:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
МК/МО=КР/ОР
12/(18-х)=15/х
12х=15(18-х)
12х=270-15х
27х=270
х=10= ОР
тогда МО=18-10=8
следовательно: ОР-ОМ=10-8=2 см
- 14.10.2017 10:51