В четырехугольник АВСД вписана окружность, АВ=8,ВС=7,СД=31.Найдите четвертую сторону четырехугольника.
- 16.12.2016 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к с АВСД всисана окружность => АВ+СД=ВС+АД => АД=АВ+СД-ВС=8+31-7=32
- 17.12.2016 17:08