Периметр параллелограмма равен 70 м.
Известно, что одна сторона в 4 раз больше другой.
Вычисли стороны параллелограмма.
Меньшая сторона равна ?
Большая сторона равна ?
- 14.09.2018 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а м - одна сторона параллелограмма . тогда вторая сторона 4а м. Периметр параллелограмма равен ( а + 4а )*2. По условию Р = 70м,
5а = 35
а = 7 - одна сторона параллелограмма
7 * 4 = 28 ( м ) - вторая сторона
Ответ : меньшая сторона равна 7м,
большая сторона равна 28м.
- 15.09.2018 23:47