Треугольник с периметром 22 см разделен медианой на два треугольника с периметрам 12 см и 16 см.найдите длину медианы.
- 01.02.2018 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть медиана = ОВ
Р=22, Р1=12, Р2=16,
Р1+Р2-ОВ=Р
12+16-ОВ=22
ОВ=6
- 01.02.2018 22:06