В правильном шестиугольнике наибольшее расстояние между противоположными вершинами равно 14 см. Вычислить площадь Шестиугольника:
- 06.12.2017 06:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.В правильном шестиугольнике наибольшее расстояние между противоположными вершинами равно диаметру описанной окружности.
Получаем, d=14 см, значит радиус описанной окружности R=d:2=14:2=7(см).
2.Радиус окружности, описанной около прав. шестиугольника равен стороне этого шестиугольника, т.е. R=a=7(см)
3.Площадь правильного шестиугольника S=(3*a^2*sqrt{3})/2=(3*7^2*sqrt{3})/2=
=147*sqrt{3}/2
- 07.12.2017 20:12