Найдите углы треугольника,если они пропорциональны числам:1,2,3 ;4,5,6.?
- 14.10.2017 17:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A)пусть 1 угол=х, 2 угол=2х, 3 угол=3х
1 угол+2угол+3=6х
180 градусов:6=30 градусов=х=1 угол
2 угол=2*30=60 градусов
3 угол=3*30=90 градусов
- 15.10.2017 03:14