Сторона ромба равна 6 сантиметров один из углов равен 150 градусов Найдите площадь ромба
- 14.10.2017 17:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы ромба попарно равны и сумма углов равна 360
1) 150*2=300 гр сумма больших углов
2) (360-300) : 2 = по 30 гр два меньших угла
3)S=a^2*Sina =6^2*Sin30=36*(1/2)=18 кв см
Ответ. площадь ромба равна 18 кв см
- 15.10.2017 19:20