Найти площадь прямоугольной трапеции, если наименьшее основание ее равно 2корня из 3, наибольшее 3корня из 3
- 08.12.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну тогда можно найти высоту из треугольника прямоугольного с острым углом 60 градусов
Или по теореме Пифагора
h²=(2√3)²-(√3)²=9
h=3
S=(a+b)·h/2=(2√3+3√3)·3/2=15√3/2=7,5√3
- 09.12.2017 12:34