Разность двух сторон и периметр одного треугольника соответственно равны разности двух сторон и периметру другого треугольника.Верно ли, что такие треугольники равны?
Пожалуйста очень надо!!!
- 10.06.2018 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть стороны тр-ка a,b,c
тогда периметр p=a+b+c
возьмем некое число n
пусть стороны тр-ка a+n,b+n,c-2n
тогда p1=a+n+b+n+c-2n=p и a-b=(a+n)-(b+n)
получили разные тр-ки
не верно
- 11.06.2018 16:53