ОДИН ИЗ ОСТРЫХ УГЛОВ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА= 18 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ ЕГО ВТОРОЙ ОСТРЫЙ УГОЛ.
- 24.05.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника 180 гр.
У прямоугольного треугольника один угол 90 гр.
Нам известен второй угол ⇒ 180-90-18 = 90-18 = 72 гр. искомый угол
- 25.05.2018 14:01
сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов(90 взяли из того, что треугольник прямоугольный)
значит если один угол равен 18 градусов то второй = 90-18=72 градуса
- 26.05.2018 03:37