один катет прямоугольного треугольника равен b, а противолежащий ему угол равен В . выразить через b и B другой катет, гепотинузу и второй острый угол греугольника
- 16.11.2017 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй острый угол треугольника = 90 градусов- угол В
а - второй катет
tgB =b/a
a=b/tgВ
с - гипотенуза
sinB = b/c
c= b/sinB
- 17.11.2017 13:33