Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12, а гипотенуза 13. Найти второй катет и гипотенузу треугольника
- 08.12.2016 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора
a2 + b2 = c2
а2=c2-b2
где а и b катеты, а с гипотенуза
а2= 169-144=25
а=5
Ответ: Катет равен 5
Гипотенуза дана по условию
;- 09.12.2016 01:01