Длины сторон треугольника прямо пропорциональны числам 3,4,5 Найдите длины этих сторон если периметр треугольника равет 48 сантиметрам
- 19.11.2016 18:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x= 1часть
Составим уравнение:
3x+4x+5x=48
12x=48
x=4
4*3=12см - 1-ая сторона
4*4=16см - 2-ая сторона
4*5=20см - 3-яя сторона
- 20.11.2016 06:04