В прямоугольном треугольнике MNO угол N равен 60 градусов, MO= 5 см. Найти неизвестные стороны труегольника.
- 24.03.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о треугольнике с углами в 30/60/90 градусов (Взял угол М за 90)
Против 30 градусов - x
Против 60 градусов - x*кореньиз3
Против 90 градусов - 2х
MO=5=х*(кореньиз3)
NM=x=5/(кореньиз3)
ON=2x=10/(кореньиз3)
- 25.03.2018 11:16