Диагонали AC и BD трапеции ABCD пересекаются в точке О . Площади треугольников AOD И BOC равны соответственно 16 см квадратных и 9 см квадратных.Найдите площадь трапеции.
- 20.09.2018 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АОД и ВОС подовно
Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.
AD/BC=4/3
H=4/3*h
высота H+h=7
S=(AD+BC)/2*7=24.5
- 21.09.2018 21:57