найти координаты и длину вектора а если -б+0.5c"(3;-2), с (-6;2)
- 01.09.2018 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
надо сложить соответствующие координаты
Х=-3+0.5*(-6 ) = -6
Y=-(-2)+0.5*2 = 3
длина вектора -б+0.5c- по теореме Пифагора для двух измерений
| -б+0.5c | = √ (X^2 +Y^2) = √ (-6)^2 +3^2 = 3√5
- 02.09.2018 10:32