Высота ВК, проведенная к стороне АD, паралеллограмма АВСD, делит эту сторону на 2 отрезка, АК=7см, КD=15см. Найдите Sпаралеллограмма, если угол А=45градусов
- 03.06.2018 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол ВАК+ угол АКВ + угол АВК = 180 (по свойству треугольников)
следовательно угол АВК = 180 - угол ВАК - угол АКВ = 180-45-90=45
значит в треугольнике АВК два угла равны, следовательно он равнобедренный (по свойству равнобедренного треугольника), следовательно АК=КВ (боковые стороны равнобедренного треугольника)
Площадь параллелогрмма = 0,5*высота*основание, на которое проведена высота
следовательно
S=0,5*ВК*AD=0,5*7*(7+15)=посчитай сама
- 04.06.2018 03:49