1). Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 96 см.
2). Площади подобных треугольников равны 17 см в кв. и 68 см. в кв. Сторона первого треугольника равна 8 см. Найдите сходственную сторону второго треугольника.
3). Найдите две стороны третьего треугольника, если их разность равна 28 см, а биссектриса проведенная к третьей стороне делит ее на отрезки 43 см и 29 см.
- 24.10.2017 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 96/(4+5+7)=96/16=6, 4*6=24 5*6=30 7*6=42
Ответ: 24 см, 30 см, 42 см
2) 8/17=х/68 х=(68*8)/17=4*8=32
Ответ: 32 см
3)
- 25.10.2017 13:24