Треугольник авс прямоугольный угол а равен 90 аб равен8 ас равен 17 найти бд
- 24.08.2018 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора. a^2+b^2=c^2 следовательно 8^2+17^2=64+289=353 ,берем из этого корень с плюсом(но мне кажется вы ошиблись с условием т.к если гипотенуза 17 то получается 8^2+x^2=17^2 64+x^2=289 289-64=225,а корень из этого 15
- 25.08.2018 10:18