Площадь параллелограмма равна 48.найдите сторону параллелограмма,если в 3 раза больше высоты,опущенной на нее.
- 24.12.2016 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*h , где a-сторона параллелогр, h-высота.
a=3*h по условию
S=3*h*h=3*h²=48
h²=16
h=4
a=3*4=12
- 26.12.2016 15:00