Площади подобных треугольников равны 17см и 68см сторона 1го треугольника равна 8см найти сходственную сторону 2го треугольника? помогите
- 03.06.2018 09:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем коэффициент подобия, отношение площадей равно квадрату коэф. подобия,т.е
k^2=68/17=4 отсюда k=2 сходственная сторона равна 8*2=16 см
- 04.06.2018 17:37