найдите площадь равнобедренного треугольника, учитывая, что его основания и боковая сторона соответственно равны: 48 мм и 51 мм
- 23.09.2018 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по формуле герона:
S=1/2основания*(сторона-1/2основания)*(сторона+1/2основания)=1/2*48*(51-1/2*48)*(51+1/2*48)= 24*(51-24)*(51+24)=24*51-24=1200
ответ:S=1200мм2
ТО ЧТО ПОДЧЁРКНУТО, ТО ПОД КОРНЕМ
- 25.09.2018 09:37