образующая равностороннего цилиндра равна 10 см . найдите его бок. поверхность
- 02.05.2018 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это легко:
если цилиндр равносторонний то диаметр оснований цилиндра равен 10 как и его высота. значит радиус равен 5.
S боковой поверхности= 2*pi*R*H=2*pi*5*10=100pi
- 03.05.2018 13:10