какие из следующих суждений верны: 1)Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм - прямоугольник 2) Если в четырёхугольнике две противоположные стороны равны , то этот четырёхугольник - параллелограмм. 3) Если основная трапеция равны 4 6 , то средняя линия этой трапеции равна 10
- 20.01.2018 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) верно - признак прямоугольника
2) не верно - стороны должны быть не только равны, но и параллельны
3) не верно - формула ср. линии - 1/2(a+b)=(4+6)/2=5
- 21.01.2018 03:18