Градусные меры двух смежных углов относятся как 7:11.Какова градусная мера меньшего из этих углов?
- 19.06.2018 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
7х+11х=180*
18х=180*
х=180:18
х=10
7*10=70 это один угол
11*10=110 это второй угол.
ОТВЕТ:меньший угол равен 70*
- 20.06.2018 08:34