Сторона ромба равна 20 ,а диогональ 32. Найдите площадь ромба. Плиз)))
- 12.05.2018 12:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим другую диагональ:
d2=2корень(a^2-d1^2/4)=2*корень(400-256)=2*12=24
S-1/2d1*d2=32*24/2=384
- 13.05.2018 11:17
BD и АС - диагонали ромба.
АО = СО и BО=DО.
площадь ромба можно найти через площадь трегольника АОB * 4
Треугольник АОB - прямоугольный
BО = корень ( АB* АB - АО*АО) = корень (400-256) = 12см
Площадь АОB = 12*16/2 = 96
Площадь ромба = 96 * 4 = 384
- 14.05.2018 00:21