В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корень из 2 см. найдите катеты и площадь этого треугольника
- 06.10.2016 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник равнобедренный. катеты равны гипотенуза*sin45
катет=3корень из 2*корень из 2 /2 =3см
площадь = половине произведения катетов
s=а*в
s=3*3/2=4.5cм2
- 07.10.2016 15:59