помогитеееее!! геометрия убивает !! короче Диагонали четырехугольника ABCD пересекаются в точке О, причем АС = 2 дм , АО = 10 см, BD = 1,5 дм, BO = 7 см. Выясните, является ли ABCD параллелограммом
- 12.10.2016 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим диагональ BD=1,5 дм = 15 см.
По условию BO=7 см.
Значит OD=BD-BO=15-7=8 см, и OD≠BO.
Для диагонали BD не выполняются ни 1-й признак, ни 4-е свойство параллелограмма.
Вывод: четырёхугольник ABCD не является параллелограммом.
- 13.10.2016 12:58