Стороны прямоугольника равны 3 и корень из 3 см. Найдите углы, которые образуют диагональ со сторонами прямоугольника.
- 11.01.2018 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Прямоугольник АВСД
АВ=СД=3
АД=ВС= 3 х корень3
Диагональ АС
Треугольник АСД
tg угла САД = СД/АД = 3/ 3 х корень3= 1/корень 3
Угол САД = 30 град
Угол ВАС = 90-30=60 град
- 12.01.2018 19:06
Пусть ABCD - данный прямоугольник,
остальные углы такие же, так как стороны прямоугольника равны, диагонали равны, углы прямоугольника по 90 градусов
ответ:
- 13.01.2018 06:36