Составьте уравнение прямой, проходящей через точки A(4;-5) и B(-2;-1)
- 12.10.2016 15:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Уравнение прямой y = kx + b
Нужно координаты точек подставить в уравнение прямой и найти значения k и b
-5 = k*4 +b ⇒ b = -4k - 5
-1 = k*(-2) + b ⇒ b = 2k - 1
Уравнять полученные выражения по b
-4k - 5 = 2k - 1
-6k = 4
Уравнение прямой
- 13.10.2016 08:31
- 14.10.2016 17:08