диагональ прямоугольника равна 13 см. а одна из сторон 5 см найдите площадь и периметр прямоугольника
- 23.08.2017 10:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпр=5 * а, где 5см -длина одной стороны,
а -длина второй стороны.
13*13(в квадрате)=5*5 + а * а, откуда
а=(извлечь корень квадратный из) =169-25=12см
Sпр=5 * 12=60см
Рпр=2 * (а + в), где а,в -стороны прямоугольника,
Рпр=2 *(12см + 5см)= 34см
- 24.08.2017 12:14