Сторона ромба равна 10 см,одна из диагоналей 12 с,найти площадь и вторую диагональ ромба
- 09.08.2017 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть L- вторая диагональ
по теореме Пифагора:
(L /2)²=10²-6²=64
L /2=8с м
L =16см.
S - площадь ромба
S=1/2·12·16=96cм².
;- 09.08.2017 13:21