найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 74см а разность сторон 17 см.
- 06.06.2017 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим систему ур.
2x+2y=74, где x и y стороны прямоугольника.
x-y=17
Решим:
y=10
x=27
S=10*27=270
Ответ: 270.
- 07.06.2017 07:23