найти периметр четырёхугольника,вершины которого есть серединами сторон квадрата,диаганаль которого 10 см.
- 27.08.2018 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если диагональ равна 10,
следовательно по теореме пифагора найдем стороны квадрата:
четырех угольник из условия будет являться квадратом, т.к. вписан в квадрат
найдем сторону этого прямоугольника:
(где b сторона искомого четырехугольника)
- 28.08.2018 17:51
сторона квадрата по диагонали равна корню квадратному из Д2:2=10*10:2=50=5V2
сторона нового квадрата (в) - гипотенуза в равнобедренном прямоугольном треугольнике со стороной а:2. Значит в2=(а:2)2+(а:2)2=50:4+50:4=25, в=5
Р=4*5=20
- 29.08.2018 19:58