найти стороны прямоугольника,если периметр равен 24 см,а одна сторона больше другой на 2 см
- 03.07.2017 05:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
первая сторона - Х
вторая сторона - Х+2
Р= 2Х+(Х+2)*2=24
4Х+4=24
4Х=20
Х=5 - первая сторона
5+2=7 - вторая сторона
- 04.07.2017 19:32
напишу подробнее Х-это одна сторона прямоугольника , вторую обозначим как Х+2. Мы знаем что периметр ПРЯМОУГОЛЬНИКА=сумма всех сторон , т.е Х+Х+Х+2+ Х+2=24, складываем Х . 4х=20. т.е Х=5 , то есть Одна сторона =5 см , а вторая = Х+2=5+2=7 см
Ответ 1 сторона = 5см 2 сторона =7 см
- 05.07.2017 06:45