Основания трапеции относятся как 3:4, а средняя линия равна 28. Найдите большее основание трапеции
- 17.01.2017 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Основания 3х и 4х.
(3х+4х)/2=28 => 4x=32. - Это бОльшее осн.
- 18.01.2017 13:22
средняя линия в два раза меньше основания в два раза, в следствии этого 28*2=56 основание
- 19.01.2017 03:06