В треугольнике авс угол с равен 90 градусов , угол в равен 60 градусов, ав равно 10 см.Чему равна сторона ВС?
- 04.03.2018 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголА=90-уголВ=90-60=30, АВ-гипотенуза , ВС катет лежит против угла 30=1/2АВ, ВС=1/2*10=5
- 05.03.2018 08:46