В р/б треугольнике основание на 4 больше боковой стороны , Найдите основание , если периметр 46
- 04.03.2018 07:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2-ю боковая=1-ой=>2-я ст-на=х
Основание обозначим как х+4
х+х+х+4=46
3х=42
х=14 см
1-ая боковая=2-ой=14 см
14+4=18 см - основание
- 05.03.2018 22:46