Периметр равнобедренного треугольника равен 16.5 см. Найдите его стороны,если известно,что боковая сторона в 2 раза больше основания.
выручайте люди добрые.. помогите пожааалуйста^^
- 08.10.2016 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ас-основание берем за х. тогда стороны ав и вс= по 2х. получаем уравнение 2х+2х+х=16,5. 5х=16,5 . х=3,3. ас=3,3. ав=вс=3,3*2=6,6
- 09.10.2016 10:09