SOS!! Диагональ прямоугольника равна 13 см , а одна из сторон - 5 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника
- 21.07.2017 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дано: 4-х угольник abcd, где ab=5см, ac=13см.
найти Р-?, S-?
Решение: bc=корень с ac^2-ab^2=13^2-5^2=169-25=144, корень со 144=12
Р=ab+bc+cd+da=5+12+5+12=34
S=ab*bc=5*12=60
ответ: P=34см, S=60
- 21.07.2017 22:40