если каждое ребро куба увеличить на 4, то его объем увеличится в 27 раз. найти ребро куба?
- 22.09.2016 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем куба = а³
(а+4)³:а³=27
извлечем кубический корень из каждой половины уравнения
(а+4) :а =3
а+4 =3а
2а=4
а=2
Проверка:
а ³=8
(а+4)³=216
216:8=27
- 23.09.2016 13:53