Треугольник АВС подобен треугольнику DEF угол А = углу D, угол С = углу F, EF=14 DF=20 BC=21 найти AC
- 13.07.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник ABC подобен треугольнику DEF, их стороны пропорциональны, то есть AC/DF=BC/EF=AB/DE. BC/EF=21/14=1.5 Значит, AC/DF=1.5 AC=1.5DF=1.5*20=30 Ответ: AC=30
- 14.07.2017 20:10